Панадол свечи для детей цена

Детский Панадол свечи ректальные 250 мг, 10 шт.

  • Производитель: ГлаксоСмитКляйн
  • Действующие вещества: Парацетамол
  • Срок годности: до 01.12.2021
  • Температура хранения: не выше 25
  • Доступно для заказа: 184 шт

Вы сможете получить ваш заказ завтра 11.02.2020

Поделиться:

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием — N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накаливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени — с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов).

Панадол свечи детск. 125 мг. №10

Форма выпуска: суппозитории ректальные

Тратить и копить Мили Аэрофлот Бонус можно вместе с бонусами СУПЕРСАМСОН. Для использования Миль Аэрофлот Бонус необходимо указать ПИН-карты Аэрофлот Бонус сотруднику аптеки.

Условия акций:

Цена в милях указана без учета выгоды.

Скидка предоставляется на кассе.

Необходимо предъявление карт в момент покупки. Если у Вас еще нет ПИН-кода от карты участника программы Аэрофлот Бонус, то получите его заранее:

  1. зайдите в Личный Кабинет участника программы «Аэрофлот Бонус»
  2. перейдите в настройки
  3. в настройках пользователя выберете раздел «Получить ПИН-код»
  4. ознакомьтесь с правилами получения ПИН-кода и поставьте галочку рядом с полем «Я согласен»
  5. нажмите на кнопку «Получить ПИН-код»
  6. запомните или запишите полученный ПИН-код

Цена действительная только для интернет заказов. Узнать цену в аптеке можно по телефону справочной службы

Доступен только для самовывоза

Определить моё местоположение

Отметьте любимую аптеку и вы всегда будете видеть её первой в списке

В наличии меньше 3 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

В наличии меньше 3 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

В наличии меньше 3 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

В наличии меньше 3 шт.

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

Читать еще:  Обезболивающие свечи для детей при прорезывании зубов

м. Рязанский проспект

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-22:00

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

Оптика:
Пн-Вс: 09:00-21:00

пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00

пн-пт: 08:00-23:00, сб-вс: 09:00-22:00

Деловой центр Кутузовская Площадь Гагарина Международная Битцевский парк Улица Старокачаловская Белорусская Парк культуры Октябрьская Добрынинская Краснопресненская Измайлово Стрешнево Зорге Хорошёво Охотный ряд Тверская Киевская Тургеневская Третьяковская Кузнецкий Мост Цветной бульвар Боровицкая Чкаловская Крестьянская Застава Сретенский бульвар Римская Дубровка Каховская Таганская Белокаменная Окружная Коптево Александровский сад Балтийская Войковская Лихоборы Верхние Лихоборы Селигерская Студенческая Красногвардейская Новокузнецкая Площадь Революции Хорошёвская Шелепиха Деловой центр Улица 1905 года Беговая Достоевская Новокосино Новогиреево Павелецкая Комсомольская Проспект Мира Новослободская Ростокино Локомотив Андроновка Нижегородская Новохохловская Лужники Панфиловская Крымская Верхние Котлы ЗИЛ Угрешская Бульвар Рокоссовского Черкизовская Преображенская площадь Сокольники Красносельская Красные Ворота Чистые пруды Лубянка Библиотека им. Ленина Кропоткинская Фрунзенская Спортивная Воробьёвы горы Университет Проспект Вернадского Юго-Западная Тропарёво Румянцево Саларьево Речной вокзал Сокол Водный стадион Аэропорт Динамо Маяковская Театральная Автозаводская Технопарк Коломенская Каширская Кантемировская Царицыно Орехово Домодедовская Алма-Атинская Митино Волоколамская Мякинино Строгино Крылатское Молодёжная Смоленская Арбатская Курская Бауманская Электрозаводская Семёновская Партизанская Измайловская Первомайская Щёлковская Арбатская Выставочная Смоленская Медведково Бабушкинская Свиблово Рижская Китай-город Шаболовская Академическая Профсоюзная Новые Черёмушки Калужская Беляево Коньково Тёплый Стан Ясенево Новоясеневская Ботанический сад Сухаревская Планерная Сходненская Тушинская Спартак Щукинская Баррикадная Пушкинская Пролетарская Волгоградский проспект Текстильщики Кузьминки Рязанский проспект Выхино Полежаевская Перово Авиамоторная Площадь Ильича Марксистская Минская Ломоносовский проспект Раменки Алтуфьево Бибирево Отрадное Владыкино Тимирязевская Дмитровская Савёловская Менделеевская Чеховская Полянка Серпуховская Тульская Нагатинская Нагорная Севастопольская Чертановская Южная Пражская Аннино Петровско-Разумовская Фонвизинская Бутырская Марьина Роща Трубная Кожуховская Печатники Волжская Люблино Братиславская Марьино Борисово Шипиловская Зябликово Лесопарковая ЦСКА Петровский парк Варшавская Пионерская Багратионовская Фили Кунцевская ВДНХ Алексеевская Соколиная Гора Лермонтовский проспект Жулебино Котельники Улица Скобелевская Улица Горчакова Бульвар Адмирала Ушакова Бунинская аллея Пятницкое Шоссе Славянский бульвар Филёвский парк Бульвар Дмитрия Донского Парк Победы Нахимовский проспект Улица Академика Янгеля Ленинский проспект Шоссе Энтузиастов Октябрьское Поле Ховрино Мичуринский проспект Говорово Солнцево Боровское шоссе Новопеределкино Рассказовка Озёрная Беломорская

Панадол Детский — суппозитории ректальные против боли и жара, разработанные специально для детей с 6-и месяцев.* Применяется: — для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина, коклюш и пр.), а также после вакцинации; — при зубной боли, в том числе при прорезывании или удалении зубов; — головной боли и мигрени; — боли в горле; — боли в мышцах и суставах; — ушной боли при отите. * * Инструкция по медицинскому применению, РУ П № 011292/01

Активное вещество: парацетамол 125 мг. Вспомогательные вещества: твердый жир (SuppocireK AM) 890 мг.

Применение

Применяют у детей от 1 года до 9 лет (с массой тела от 9 до 31 кг) в качестве: жаропонижающего средства для снижения повышенной температуры тела при «простудных» заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях (ветряная оспа, краснуха, коклюш, корь, скарлатина, эпидемический паротит (свинка) и др-); обезболивающего средства при болях, связанных с прорезыванием зубов, при зубной боли, ушной боли при отите и при боли в горле. «Детский Панадол» рекомендован для снижения повышенной температуры тела у детей после вакцинации.

Панадол, супп рект. 250мг №10

Действующее вещество
Парацетамол

Лекарственная форма:
суппозитории ректальные
Состав:
Состав на 1 суппозиторий:

Описание:
Белые или почти белые однородные жирные на вид суппозитории конусообразной формы, не имеющие физических дефектов и видимых вкраплений и неоднородностей.
Фармакотерапевтическая группа:
Анальгезирующее ненаркотическое средство
АТХ:
N.02.B.E Анилиды

Фармакодинамика:
Механизм действия

Парацетамол обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Механизм действия парацетамола, как полагают, заключается в ингибировании синтеза простагландинов, в первую очередь в центральной нервной системе; парацетамол блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Противовоспалительный эффект практически отсутствует.

Парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием на синтез простагландинов в периферических тканях, поэтому он не изменяет водно-электролитный обмен и не повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Данное свойство парацетамола делает препарат особо подходящим пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (например, пациентам с желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе или пациентам пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующее медикаментозное лечение, при котором ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным.

Читать еще:  Каланхоэ лечебные свойства при насморке детям

Абсорбция парацетамола в желудочно-кишечном тракте — высокая. При ректальном введении препарат быстро и практически полностью всасывается. Максимальная концентрация препарата в плазме достигается через 2-3 часа после введения.

Распределение парацетамола в жидкостях и тканях организма относительно равномерно. Связывание с белками плазмы составляет около 15 %.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных и детей младше 12 лет основным метаболитом парацетамола является конъюгированный сульфат парацетамола. У детей 12 лет и старше основным метаболитом парацетамола является конъюгированный глюкуронид. Часть препарата (около 17 %) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.

Парацетамол выводится почками в виде метаболитов, преимущественно, глюкуронидных и сульфатных конъюгатов, около 3 % выделяется в неизменном виде. Период полувыведения составляет 4 — 5 ч. В течение 24 ч в мочу выделяется 90 % принятой дозы парацетамола.

Показания:
Препарат Детский Панадол применяют у детей от 5 лет до 11 лет, имеющих массу тела от 16 до 40 кг, в качестве:

· жаропонижающего средства — для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина, коклюш и пр.), а также после вакцинации.

· обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при:

— зубной боли, в том числе при прорезывании или удалении зубов;

— головной боли и мигрени;

— боли в мышцах и суставах;

— ушной боли при отите.

Противопоказания:
Препарат Детский Панадол не рекомендуется принимать пациентам при:

— повышенной чувствительности к парацетамолу или любому другому компоненту препарата;

— нарушениях функции печени и почек тяжелой степени;

— недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения).

— генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;

— одновременном приеме других парацетамолсодержащих лекарственных средств, лекарственных препаратов для облегчения симптомов «простуды» и гриппа, обезболивающих и жаропонижающих лекарственных препаратов;

— детском возрасте до 5 лет.

С осторожностью:
Если у Вас одно из перечисленных заболеваний / состояний / факторов риска, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом:

— Нарушения функции печени (в т.ч. при синдроме Жильбера) и / или почек легкой и средней степени тяжести.

— Наличие тяжелых инфекций, в том числе сепсиса, т.к. прием препарата может увеличить риск метаболического ацидоза.

— Пациенты с дефицитом глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, или пациентов с низким индексом массы тела).

При наличии какого-либо из перечисленных заболеваний перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:
Для ректального введения.

Не превышайте указанной дозы!

Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени!

Минимальный интервал между введениями препарата должен составлять не менее 4 ч. Перед введением препарата вымойте руки и освободите суппозиторий из пластиковой оболочки. Аккуратно введите суппозиторий указательным пальцем в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника). Вводить будет легче при положении ребенка на левом боку с одной ногой, подтянутой к животу.

Максимальная суточная доза препарата составляет 60 мг / кг массы тела ребенка, вводимая по 10 — 15 мг / кг массы тела 3-4 раза в сутки каждые 4 — 6 ч.

Дети с массой тела от 16 до 31 кг (обычно от 5 до 9 лет) — по 1 суппозиторию (250 мг) не более 4 раз в сутки.

Дети с массой тела от 32 до 40 кг (обычно 10-11 лет) — по 2 суппозитория по 250 мг не более 4 раз в сутки.

Не рекомендуется принимать препарат в качестве жаропонижающего средства более 3 дней без консультации врача.

Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, средствами для облегчения симптомов «простуды» и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

При превышении рекомендованной дозы препарата незамедлительно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную и почечную недостаточность.

Читать еще:  Медикаментозное лечение лямблиоза у детей

Особые группы пациентов

Пациенты с нарушением функции почек

Перед применением препарата Детский Панадол пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих данное действующее вещество, у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Пациенты с нарушением функции печени:

Перед применением препарата Детский Панадол пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих данное действующее вещество, у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Побочные эффекты:
В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Нижеперечисленные нежелательные реакции выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата.

Нежелательные реакции классифицированы по системам организма и в соответствии с частотой развития. Частота развития нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100 и

Панадол свечи для детей цена

Производитель: Глаксо Вэллком Продакшен/Фармаклер
Действующее вещество: Парацетамол
Цена указана при бронировании товара на сайте. Цена в аптеке может отличаться.

Добавить в избранное

Действующее вещество:

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • H66 Гнойный и неуточненный средний отит
  • J03.9 Острый тонзиллит неуточненный (ангина агранулоцитарная)
  • K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
  • R50 Лихорадка неясного происхождения
  • R51 Головная боль
  • R52.2 Другая постоянная боль

Состав и форма выпуска

5 мл суспензии для приема внутрь содержат парацетамола 120 мг; во флаконах, снабженных пластиковой мерной ложкой и специальным защитным колпачком, по 100 и 300 мл, в коробке 1 комплект.

1 суппозиторий ректальный — 125 мг; в полимерной пленке 5 шт., в картонной коробке 2 пленки.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — жаропонижающее, анальгезирующее.

Подавляет синтез ПГ в ЦНС , снижает возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе, увеличивает теплоотдачу.

Фармакодинамика

Обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами, последние проявляются при лихорадочном синдроме любого генеза.

Фармакокинетика

Быстро всасывается из ЖКТ . Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин; T1/2 плазмы — 1–4 ч после приема терапевтических доз. Равномерно распределяется в организме. Метаболизируется в печени с образованием эфиров парацетамола с глюкуроновой и серной кислотами. 90–100% препарата выделяются с мочой в течение первого дня в виде метаболитов.

Показания препарата Детский Панадол

Болевой и лихорадочный синдромы (простуда, грипп, детские инфекционные заболевания, зубная боль, боль при прорезывании зубов, ушная боль при отите, головная боль, боль в горле).

Противопоказания

Побочные действия

Эритематозная и уртикарная кожная сыпь.

Взаимодействие

T1/2 удлиняют барбитураты и трициклические антидепрессанты. Эффект снижают противосудорожные средства.

Способ применения и дозы

Суспензия: внутрь, детям от 3 мес до 1 года назначают по 1/2–1 мерной ложке (5 мл), детям от 1 года до 6 лет — 1–2 мерные ложки (5–10 мл), от 6 до 12 лет — 2–4 мерные ложки (10–20 мл). При необходимости назначают повторно каждые 4 ч (но не более 4 доз в сутки).

Суппозитории: ректально, детям от 3 мес до 3 лет — по 1 супп. каждые 4–6 ч (но не более 3 раз в сутки).

Передозировка

В первые 24 ч: бледность, тошнота, рвота, анорексия, боли в абдоминальной области. Через 12–48 ч: повреждение печени, нарушения метаболизма, метаболический ацидоз. При тяжелых отравлениях печеночная недостаточность может прогрессировать (с развитием энцефалопатии, комы и летального исхода). Острая почечная недостаточность с острым канальцевым некрозом может развиться изолированно (при отсутствии тяжелых повреждений печени). В числе др. нарушений — сердечные аритмии и панкреатиты. Медикаментозная терапия: метионин внутрь или в/в N-ацетилцистеин (в первые 2 суток после передозировки).

Меры предосторожности

Нельзя применять с др. парацетамолсодержащими средствами. С осторожностью назначают детям при нарушении функции печени и почек. Перед применением у недоношенных детей и детей до 3 мес (при приеме более 3 дней подряд) следует обратиться к врачу за консультацией.

Особые указания

Клинические (и лабораторные) проявления гепатотоксичности могут наблюдаться в отсроченный период (до 1 нед ).

Условия хранения препарата Детский Панадол

В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C (не замораживать).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Детский Панадол

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector